ヨーグルト

今日は寒いです。学校でも最近寒くなってきましたが、暖房が入ると先生は必ず、
空気の入れ替えに窓を少しオープンします。なのでまったく教室は暖まりません。

買い物に週に一回から2回行きますが、いつも買うヨーグルトの量。
初めて見た時に、この量ビックリしました。毎日夕食後夫と共にせっせと消費しています。
f0188990_6492080.jpg


大きなパック入り650mlでも同じぐらいの値段ですが、1種類の味
100gが16個入って$2.99ぐらいです。数種類味を楽しめます。
なので家はいつも16個パックか12個パックのほうを買っています。
1匹の猫が大好きなので一緒に食べます。
f0188990_6485918.jpg

[PR]

by OGASAN2 | 2009-01-22 06:53 | 買い物